Овсянка на кефире для похудения
20 мин
количество порций 1
Автор рецепта — AlenaPrika

Овсянка на кефире для похудения

Быстрый, вкусный и не слишком калорийный завтрак можно приготовить из овсяных хлопьев быстрого приготовления, залив их кефиром любой жирности. По желанию вы можете сделать блюдо сладким или соленым.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Овсяные хлопья 3-4 Ст. ложек
    быстрого приготовления
  • Кефир 1 Стакан
    любой жирности
  • Соль 1 Щепотка
Количество порций

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты. Овсяные хлопья приобретите быстрого приготовления, чтобы они разбухли даже в холодном кефире.

Шаг 2

Овсяные хлопья быстрого приготовления всыпьте в глубокую тарелку или миску, пиалу, добавьте щепотку соли. Если хотите приготовить сладкую кашу, то вместе с солью всыпьте еще 1 ч.л. или 1 ст.л. сахарного песка - по своему вкусу. Вместо сахара допустимо использовать цветочный мед - ингредиенты не будут подвергаться термической обработке.

Шаг 3

Влейте в емкость кефир любой жирности и аккуратно все перемешайте. Оставьте на 20-30 минут для пропитывания. Можно залить овсянку кефиром с вечера и поместить в холодильник, доставая с утра из него уже пропитанные хлопья.

Шаг 4

Готовую овсянку на кефире для похудения подайте к столу, по желанию добавьте в нее сухофрукты или орехи, чтобы она стала вкуснее.

Оценить рецепт
4.6, всего 25

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×