Отварная говядина в мультиварке
2 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Dashuta

Отварная говядина в мультиварке

Это только на первый взгляд такое блюдо как отварная говядина кажется слишком простым и примитивным, но вот если приготовить ее в мультиварке с ароматными специями, мясо получится просто изумительное.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Говядина 800 Грамм
    длинные мышцы спины
  • Перец черный горошком 5 Штук
  • Перец душистый горошком 5 Штук
  • Лавровый лист 2 Штуки
  • Гвоздика 1 Штука
  • Кориандр 1 Чайная ложка
    перетертый семена
  • Сухая смесь для аджики 1 Чайная ложка
  • Чеснок 1-2 Зубчиков
    для подачи
  • Зелень свежая 30 Грамм
    для подачи
  • Соль По вкусу
Количество порций

Описание приготовления:

Не многие знают обо всей пользе такого мяска, но те, кто сидел на белковой диете с уверенностью скаут вам, что этот рецепт приготовления отварной говядины в мультиварке настоящая находка. Во-первых, в таком мясе нет никакого лишнего жира, ведь в процессе варки он растапливается и остается в итоге в бульоне, плюс говядина, приготовленная подобным способом, - это чистейший источник белка. Так же не стоит забывать и о том, что с этим простым рецептом отварной говядины в мультиварке вы получите нежнейшее и мягчайшее мясо, которое будет просто таять во рту. Как видите здесь у нас одна только польза и ничего кроме пользы, поэтому я всем без исключения рекомендую время от времени включать такое блюдо в свой рацион.

1) Для начала нам необходимо тщательно промыть говядину под холодной проточной водой и нарезать ее на три-четыре части.

2) Далее мы выкладываем кусочки говядины в чашу мультиварки, добавляем специи и заливаем мясо водой так, чтобы она накрывала мясо, но поднималась над ним слишком высоко.

3) Выбираем режим "Тушение" и устанавливаем время 2 часа, пусть мяско потихоньку кипит.

3) По истечении времени мы аккуратно извлекаем наши ароматные кусочки мяса из чаши, выкладываем их на тарелку и только сейчас солим, потому что если добавить соль сразу, говядина будет не такая нежная и ее вкус будет не таким ярким.

4) Посыпаем мясо измельченным чесноком и свежей зеленью и подаем его к столу. А бульон, кстати, можно процедить и пустить на приготовление какого-нибудь другого блюда, скажем, супа.

Приятного вам аппетита!

Видео рецепт "Отварная говядина в мультиварке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Отварная говядина в мультиварке
Оценить рецепт
4.5, всего 11

Комментарии к рецепту

Повар
25.03.2018 17:35
Ужасная подача материала. А теперь давайте свяжем "ингридиенты" с описанием процесса приготовления. Тадааам...догадайтесь сами, что и когда добавлять

Похожие рецепты

 
×