Ореховое печенье с шоколадом
1 ч. 30 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Jess

Ореховое печенье с шоколадом

Вкусное воздушное ореховое безе. По вкусу они похожи на миндальное печенье. Прослойка из горького шоколада хорошо сочетается со сладким вкусом самого печенья.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Орехи 250 Грамм
  • Сахар 250 Грамм
  • Яйцо 2 Штуки
  • Ванилин По вкусу
  • Горький шоколад, плитка 1 Штука
Количество порций

Шаг 1

1. Охлажденные яйца разбить и отделить белки от желтков. Смешать яичные белки с сахаром и взбивать, пока не получится однородная белая густая масса. Орехи измельчить. Добавить в белковую массу орехи и ванилин. Осторожно перемешать.

Шаг 2

2. Белково-ореховая масса получится густой и липкой. Лист или противень застелите пергаментной бумагой. Лучше всего воспользоваться кондитерским мешком и высадить на лист маленькие лепешки. Если у вас нет кондитерского мешка, можно выложить лепешки простой десертной ложкой. Чтобы печенье получилось красивым и небольшим, выкладывайте маленькие лепешки. Чем меньше вы выдавите лепешки, тем воздушнее и хрустящие получится ваше печенье.

Шаг 3

3. Духовка должна быть не горячей. Разогрейте ее до 130 градусов. Печенье не столько выпекается, сколько подсыхает. Продержите их в духовке около 40 минут. Когда достанете печенье из духовки, дайте им остыть, и только потом снимите с листа. Растопите на водяной банке плитку горького шоколада. Намажьте одну печеньку шоколадом и накройте второй. Слегка прижмите печенье и дайте остыть шоколаду.

Видео рецепт "Ореховое печенье с шоколадом"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Ореховое печенье с шоколадом
Оценить рецепт
4.3, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×