Оладьи с сухофруктами
40 мин
6

Оладьи с сухофруктами

Ну что ж, завтрак сегодня у меня был поздний, поэтому было время, чтобы разойтись. Я решила сделать вкусняшки из теста. Вот, как приготовить оладьи с сухофруктами. Смотрите рецепт!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука 2 стакана
  • Простокваша или кефир 500 мл
  • Сухофрукты 150-200 грамм курага, чернослив, изюм
  • Сахар 100 грамм
  • Масло растительное По вкусу для жарки
  • Ванилин По вкусу
  • Сода 1 щепотка
  • Яйца 2 штуки
  • Соль 1 щепотка

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ

Шаг 1

Замачиваем курагу, чернослив и изюм в кипятке. Промываем их хорошенько от грязи и налета. Нарезаем курагу, чернослив и все, что вы сами захотите взять в качестве начинки для оладий, на мелкие кусочки.

Шаг 2

Делаем тесто. Взбалтываем яйца с простоквашей, кефиром либо просто с кислым молоком. Просеиваем муку с содой. Растираем муку с кефиром. Досыпаем ванилин и сахар со щепоткой соли. Замешиваем жидковатое, но не льющееся тесто. Скидываем туда сухофрукты и все вместе перемешиваем до однородной массы.

Шаг 3

Разогреваем сковородку. Наливаем растительного масла. Выкладываем столовой ложкой порционно оладушки на раскаленную сковородку. Обжариваем на среднем огне с двух сторон до золотистой корочки.

Шаг 4

Прошло не более получаса, как оладушки пожарились. Они у нас получились не простые, а с начинкой. Курага, чернослив и изюм оригинально смотрятся в тесте. По вкусу это напоминает сладкие пирожки. Только ленивые. Подавайте их с горячим чаем или кофе. Приятных вам посиделок!

Видео рецепт "Оладьи с сухофруктами"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Оладьи с сухофруктами
Оценить рецепт
5.0 1

Похожие рецепты

×