Окорок кролика
1 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Наталья Польщак

Окорок кролика

Надоели куриные окорока, уже приелась свинина и говядина, а как насчет кролика? Рассказываю о рецепте, как приготовить окорок кролика. Получается нежное, диетическое и очень вкусное мясо.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Окорок кролика 8 Штук
  • Соль и перец По вкусу
  • Подсолнечное масло 2 Ст. ложки
  • Лук-шалот 4 Штуки
  • Корнишоны 70-100 Грамм
  • Винный уксус 3 Ст. ложки
  • Сливочное масло 4 Ст. ложки
  • Петрушка 1 Пучок
Количество порций

Шаг 1

Ножки кролика вымойте хорошенько, а затем вытрите их насухо и натрите солью, перцем. Сковороду с толстым дном поставьте на огонь и разогрейте с растительным маслом, затем обжарьте кролика со всех сторон до румяной корочки (чтобы только появилась корочка). Уберите окорока на тарелку.

Шаг 2

Очистите и нарежьте мелко лук-шалот. Сковороду, где обжарили кролика, верните на средний огонь, добавьте лук и обжарьте его до мягкости (3-4 минуты). Корнишоны нарежьте мелко и добавьте к луку, влейте рассол и винный уксус. После закипания верните на сковороду кролика, влейте куриный бульон и доведите до кипения, затем уберите с огня.

Шаг 3

Разогрейте духовку до 175 градусов и отправьте в нее сковороду со всем содержимым. Запекайте около 45 минут.

Шаг 4

Достаньте сковороду с плиты и переложите окорок, корнишоны и лук на отдельную тарелку. Сковороду отправьте на средний огонь, варите содержимое до образования густой массы, которая уменьшится вдвое.

Шаг 5

Сливочное масло нарежьте кусочками и отправьте на сковороду, перемешайте, по вкусу добавьте соль и перец. Верните кролика, корнишоны и лук на сковороду, добавьте мелко нарубленную петрушку.

Шаг 6

Для подачи: на каждую тарелку выложите по 2 окорока, сверху полейте соусом и добавьте корнишоны с луком-шалотом. Подавайте блюдо теплым.

Видео рецепт "Окорок кролика"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Окорок кролика
Оценить рецепт
5.0, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×