Наполеон из слоеного теста со сгущенкой
1 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Даша Петрова

Наполеон из слоеного теста со сгущенкой

Делюсь с вами очень простым рецептом "Наполеона" из слоеного теста со сгущенкой. Почему простой? Да потому что использовать мы будем готовое тесто и почти готовый крем! Попробуйте эту вкуснятину.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Тесто слоеное 700 Грамм
  • Масло сливочное 300 Грамм
  • Вареная сгущенка 1 Штука
    1 банка
Количество порций

Калорийность

434 ккал

Калорийность

8 г

Белки

31 г

Жиры

56 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Тесто разморозим и разделим примерно на одинаковые кусочки, раскатывааем. Куски могут быть и не одинаковыми, потом просто обрежете все лишнее, а из обрезков сделаете крошку для посыпки торта.

Шаг 2

2. Выпекаем крожи, проткнув каждый вилочкой в нескольких местах. Так они останутся ровными и не вздуются в ненужным местах во время выпечки.

Шаг 3

3. Коржи я выпекала при температре 200 градусов в духовке (примерно 15-20 минут), пока они не зарумянились. Пока они остывают, делаем крем. Для этого миксером взбиваем размягченное масло, смешиваем его затем со сгущенкой ложкой, а потом снова смешиваем миксером.

Шаг 4

4. Смажем теперь коржи кремом и склеим между собой. Обрезаем их по кругу, придавая торту форму, а обрезки измельчим. Смажем кремом торт по всей поверхности и с боков, после чего обильно посыпаем крошкой.

Шаг 5

5. Пусть торт постоит хотя бы три часа в холодильнике, после чего его можно нарезать на кусочки и подавать заждавшимся сластенам!

Видео рецепт "Наполеон из слоеного теста со сгущенкой"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Наполеон из слоеного теста со сгущенкой
Оценить рецепт
4.8, всего 27

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×