Напиток из апельсиновых корок
Не спешите выбрасывать апельсиновые корки, они нам ещё пригодятся! В этом рецепте я расскажу, как приготовить напиток из апельсиновых корок.
СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ
- Апельсин 4-5 штук
- Вода 2 литра
- Лимонная кислота 1 ст. ложка
- Сахар 150 грамм
Калорийность
87 ккал
Калорийность
1 г
Белки
0 г
Жиры
21 г
Углеводы
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ
Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты.
Шаг 2

Апельсины тщательно помойте, затем очистите от кожуры. Кожуру нарежьте полосками.
Шаг 3

Залейте апельсиновые корки 1 литром воды с лимонной кислотой. Уберите банку в холодильник минимум на 12 часов.
Шаг 4

На следующий день измельчите апельсиновые корки в блендере, а апельсиновую воду слейте в кастрюлю.
Шаг 5

Добавьте в кастрюлю ещё 1 литр чистой воды, сахар и измельчённые апельсиновые корки. Доведите смесь до кипения, затем уберите с плиты.
Шаг 6

Остудите напиток, а затем процедите через сито.
Шаг 7

Напиток из апельсиновых корок готов, приятного аппетита!
Видео рецепт "Напиток из апельсиновых корок"

Оценить рецепт
5.0
23

Зоя
18.05.2023 14:21
Спасибо за рецепт, понравилось. Делала 3 апельсина на 3 литра воды + мята. Потом ещё разводила водой. В жару очень приятная вода получается
Похожие рецепты

Безалкогольный апельсиновый пунш
Апельсиновый сок
Яблочный сок
Лимонный сок
Имбирь
Апельсин
Яблоко
Корица
Гвоздика
Пунш - алкогольный коктейль, который содержит фрукты или фруктовый сок. Я предлагаю приготовить безалкогольную версию пунша на основе апельсинового сока.

Кофе по-карибски
Вода горячая
Кофе молотый
Сахар
Апельсин
Корица
Гвоздика
Бадьян
Ароматный и пряный кофе по-карибски удивит вас своим вкусом! Готовится напиток за считанные минуты. Вы можете подать его горячим со сливками или вспененным молоком, сиропом или топингом, с шоколадом.