Наггетсы в микроволновке
15 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Даша Петрова

Наггетсы в микроволновке

Любите наггетсы? Необязательно их покупать: вы можете с легкостью приготовить наггетсы в микроволновке в домашних условиях. Получатся не менее, а то и более вкусные наггетсы, нежели покупные.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Куриная грудка 1 Штука
  • Панировочные сухари 50 Грамм
  • Яичные белки 2 Штуки
Количество порций

Калорийность

395 ккал

Калорийность

13 г

Белки

5 г

Жиры

68 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Если вы решились приготовить наггетсы в микроволновке в домашних условиях, то следует знать, что часто себя баловать ими не стоит, - это не очень полезное блюдо. Но, чего греха таить, очень вкусное :) Особенно дети его любят почему-то. А если еще и с картошкой фри подать, то вообще - восторг :) Считаю, что иногда можно и нужно себя баловать чем-то подобным, потому вашему вниманию - простой рецепт наггетсов в микроволновке:

1. Куриную грудку размораживаем, если необходимо, и слегка маринуем в соевом соусе, или масле, в общем, кто как привык.
2. Подготовленное филе нарезаем произвольными кусочками средних размеров. Натираем каждый кусочек солью, перцем и специями по вкусу.
3. Теперь для этого рецепта приготовления наггетсов в микроволновке отделяем белки от желтков и взбиваем белки со щепоткой соли венчиком или миксером.
4. А теперь настало время для финального аспекта готовки наггетсов в микроволновке в домашних условиях: каждый кусочек обмакиваем в белковую смесь, а потом - в панировочных сухарях.
5. Выкладываем не слишком плотно наггетсы на блюдо, пригодное для микроволновки, и отправляем запекаться на полной мощности примерно на 5 минут. Готово!

Теперь можете подавать наггетсы со свежей зеленью или гарниром, либо же в качестве основного блюда с любимым соусом. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Наггетсы в микроволновке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Наггетсы в микроволновке
Оценить рецепт
4.4, всего 16

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×