Куриные крылышки в микроволновке
30 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Даша Петрова

Куриные крылышки в микроволновке

Курицу нахваливать лишний раз не нужно, ее любят почти все. Потому без лишних слов рассказываю, как приготовить куриные крылышки в микроволновке - с хрустящей корочкой, приятным вкусом и ароматом.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Куриные крылышки 12 Штук
  • Херес 1 Стакан
    можно взять и другое вино с примерно той же крепостью
  • Соевый соус 1/2 Стакана
  • Имбирь молотый 1 Ст. ложка
  • Чесночный порошок 1/2 Чайных ложки
  • Луковый порошок 1/4 Чайных ложки
Количество порций

Описание приготовления:

Если вы решились приготовить куриные крылышки в микроволновке, то это правильный выбор - они получаются не такими жирными, но вкусовых качеств не теряют. А аромат, как по мне, после готовки в микроволновке всегда даже лучше и ярче выражен. Так или иначе, могу гарантировать, что по этому простому рецепту куриных крылышек в микроволновке, у вас получится вкусная и пряная курочка, которую можно подавать и как горячее блюдо с гарниром, и как закуску.


Итак, рецепт куриных крылышек в микроволновке:
1. Крылышки разморозим, если необходимо, и разделим в области суставов каждое крыло на две части. Оставим пока в миске. Берите сразу эмалированную металлическую, либо же стеклянную - не забывайте, что это рецепт приготовления куриных крылышек в микроволновке :)
2. Соевый соус, херес и специи смешиваем, и заливаем наши размороженные крылышки. Закроем крышкой, и оставим мариноваться хотя бы на несколько часов в холодильнике, хотя вообще-то по рецепту желательно на ночь оставить.
3. Крылышки достаем из маринада, и немного обсушиваем. Выкладываем в жаропрочную миску.
4. Выпекаем в микроволновке на полной мощности примерно 20-25 минут. Как почувствуете великолепный запах - так и можно подавать :) Хотя, думаю, ваша семья и сама сбежится на этот дивный аромат.

Так что - приятного аппетита!

Видео рецепт "Куриные крылышки в микроволновке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Куриные крылышки в микроволновке
Оценить рецепт
4.2, всего 5

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×