Мясо с картошкой в духовке
2 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Наталья Польщак

Мясо с картошкой в духовке

Самый простой и быстрый вариант накормить вкусным ужином семью — приготовить мясо с картошкой в духовке! Это всегда празднично и сытно. Берите на заметку рецепт!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мясо куриное 1-1,2 Килограмма
    любые части
  • Картофель 1 Килограмм
  • Чеснок 6 Зубчиков
  • Соевый соус 100 Миллилитров
  • Растительное масло 4 Ст. ложки
  • Паприка копченая 1 Ст. ложка
  • Соль По вкусу
  • Перец черный По вкусу
Количество порций

Калорийность

372 ккал

Калорийность

4 г

Белки

37 г

Жиры

8 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте ингредиенты. Картофель чистить пока не нужно, первым делом маринуем мясо. Вымойте окорочка, удалите остатки перьев и грубую желтую кожицу с суставов. Очистите чеснок.

Шаг 2

Готовим маринад. Для этого в большую миску налейте 2 ст.л. растительного масла, 100 мл. классического соевого соуса, 6 зубчиков чеснока (крупно порезанных). Перемешайте хорошо.

Шаг 3

Выложите подготовленное куриное мясо, можно добавить немного соли, но учитывайте "соленость" соевого соуса, я положила пару щепоток. Погрузите ножки в маринад, переверните пару раз и оставьте в холодильнике на час. За это время еще пару раз переворачивайте мясо.

Шаг 4

Через час достаньте мясо и подготовьте картофель. Снимите кожуру, порежьте на 4 части, если картофель мелкий можно не резать.

Шаг 5

Притрусите картофель солью, перцем молотым, копченой паприкой. Полейте оставшимися 2 ст.л. растительного масла, перемешайте хорошо, чтобы специи равномерно распределились.

Шаг 6

Прогрейте духовку до 200 градусов. На противень выложите картофель и мясо (чеснок уберите, он в духовке просто сгорит), чтобы они свободно лежали, в один слой, сильно не касаясь друг друга, тогда все бока будут зарумянены.

Шаг 7

Далее есть два варианта запекания. Первый вариант — накрыть противень фольгой и томить 1 час, потом 10 минут без фольги для образования корочки. Или мой вариант без фольги, влейте 100 мл. горячей воды и отправьте в духовку запекаться на средний уровень. Снизьте температуру до 180 градусов и запекайте мясо с картошкой 1 час.

Шаг 8

Мясо с картошкой в духовке готово! Подавайте горячим! Приятного аппетита!

Видео рецепт "Мясо с картошкой в духовке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Мясо с картошкой в духовке
Оценить рецепт
4.9, всего 7

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×