Мясной рулет с овощами и сыром
30 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Яна Горностаева

Мясной рулет с овощами и сыром

Мясной рулет с овощами и сыром — это горячее блюдо, которое можно подавать к обеду или ужину. Пока рулет остается теплым, он будет неимоверно вкусным, так как сыр в нем останется расплавленным.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Куриное филе 1 Штука
  • Перец красный 40 Грамм
    сладкий
  • Сыр "Фета" 30 Грамм
  • Чеснок 1-2 Зубчиков
  • Соль, перец По вкусу
  • Масло растительное 2 Чайных ложки
Количество порций

Калорийность

264 ккал

Калорийность

7 г

Белки

22 г

Жиры

6 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

В сковороде разогрейте растительное масло. Затем вымойте и очистите от семян красный болгарский перец. Нарежьте его мелкими кубиками и обжарьте на растительном масле до мягкости.

Шаг 2

Выложите обжаренный перец в тарелку. Очистите чеснок и мелко его нарубите. Сыр нарежьте кубиками. Добавьте его вместе с чесноком к обжаренному перцу.

Шаг 3

Куриное филе вымойте и обсушите бумажными полотенцами. Разрежьте его так, чтобы оно превратилось в тонкий цельный кусок курицы. Посолите и поперчите его по вкусу.

Шаг 4

Выложите в средину куриного филе обжаренный перец с чесноком и нарезанным сыром.

Шаг 5

Сверните курицу рулетом так, чтобы начинка оказалась внутри. Закрепите края мяса зубочистками, чтобы в процессе приготовления сок начинки не вытекал на сковороду.

Шаг 6

Выложите филе в сковороду на масло, в котором обжаривался перец. Затем зарумяньте его со всех сторон в течение нескольких минут. Затем накройте крышкой и тушите еще десять минут на медленном огне до полной готовности.

Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×