Московские пончики
1 ч. 0 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Ju Lia

Московские пончики

Хотите узнать как приготовить московские пончики? Тогда следуйте этому быстрому и несложному рецепту. У вас обязательно получатся мягкие сладкие пончики со вкусом, знакомым с детства.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Творог 500 Грамм
  • Сахар 5 Ст. ложек
  • Сода 0,5 Чайных ложки
  • Уксус 0,5 Чайных ложки
  • Яйцо куриное 5 Штук
  • Мука пшеничная 3 Стакана
  • Масло растительное 1 Стакан
    для жарки
Количество порций

Шаг 1

Для начала творог необходимо растереть так, чтобы в нём не оставалось комочков. Удобнее всего делать это с помощью блендера. Затем к творогу отправьте яйца с сахаром и снова всё хорошо перемешайте блендером.

Шаг 2

К творогу нужно добавить муку, которую следует просеять. Отправляйте муку в тесто порциями. С первой порцией добавьте соду, погашенную уксусом. Вымешайте тесто руками. Оно должно получиться довольно крутым.

Шаг 3

Тесто скатайте в толстую колбаску и нарежьте её на кружочки толщиной около двух сантиметров. Рабочую поверхность присыпьте мукой и выложите кружочки, слека их приплюснув. Затем при помощи пробки от пластиковой бутылки вырежьте кругляши в тесте.

Шаг 4

Обжаривать пончики лучше в глубокой сковороде или даже в кастрюле в большом количестве растительного масла. Масло должно покрывать хотя бы половину пончика, а ещё лучше - целиком. На каждой стороне пончики жарятся примерно по 2 минуты.

Шаг 5

Готовые пончики выкладывайте на тарелку, покрытую салфеткой или бумажным полотенцем, уложенный в несколько слоёв. Так с пончиков стечёт лишнее масло. Когда пончики немного остынут, их можно присыпать сахарной пудрой.

Видео рецепт "Московские пончики "

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Московские пончики
Оценить рецепт
4.4, всего 13

Комментарии к рецепту

LUDMILA ANATOL
01.09.2016 12:40
Обалденные пончики,рецепт простой,время изготовления быстрое.Я на этапе засыпки сахара разделила тесто на 2 куска и во второй добавила резанный укроп.специи,паприку и сделала соленые пончики.Получили и сладкие и соленые с одного рецепта.СПАСИБО,

Похожие рецепты

 
×