Можжевеловое варенье
1 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Антон Сорока

Можжевеловое варенье

Все хозяйки делают заготовки на зиму. Предлагаем на вооружение рецепт, как приготовить можжевеловое варенье. Наверняка такого варианта еще нет в ваших кулинарных книгах. Смотрим и записываем рецепт.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Можжевеловая ягода 10 Грамм
  • Лимон 1 Штука
  • Апельсин 1 Штука
  • Сахар 1,5 Стакана
Количество порций

Шаг 1

1. Лимон и апельсин тщательно моем, натираем цедру двух цитрусовых, затем снимаем кожу и разделяем на дольки, удаляем белую прослойку (особенно в апельсине).

Шаг 2

2. В чашу блендера помещаем дольки, кожицу и цедру, все тщательно перемешиваем в кашу. Должно получиться практически однородное пюре.

Шаг 3

3. Пересыпаем все в сотейник, добавляем размятые ягоды можжевельника, засыпаем сахаром и даем смеси настояться около 1-2 часов. После чего отправляем все на огонь.

Шаг 4

4. Доводим варенье до кипения, после чего убавляем огонь и варим 10-15 минут. Снимаем варенье с огня и остужаем до комнатной температуры. Повторяем процедуру 4-5 раз (в зависимости от желаемой густоты).

Шаг 5

5. После проделанных процедур – варенье готово. Стерилизуем банки и переливаем горячее варенье. Оставляем банки при комнатной температуре, после чего помещаем в холодильник или кладовую.

Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Георгий
18.01.2017 13:50
Кто же добавляет всякую херь к можевельнику.(((

Похожие рецепты

 
×