Миндальный сироп
1 дн. 0 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Миндальный сироп

Хотите приготовить невероятный ореховый сироп, который станет отличным дополнением к выпечке, мясным блюдам и мороженому? Тогда обратите внимание на простой рецепт миндального сиропа.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Миндаль 300 Грамм
  • Миндальная мука 100 Грамм
  • Сахар 1.5 Килограмма
  • Вода 2 Литра
  • Миндальный экстракт 1 Чайная ложка
    по желанию
Количество порций

Калорийность

562 ккал

Калорийность

42 г

Белки

28 г

Жиры

19 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Первым делом необходимо бланшировать миндаль. Конечно, можно купить очищенный миндаль, однако довольно просто сделать это самостоятельно. Миндаль нужно отправить в кастрюлю с кипятком (снять предварительно ее огня) на 1-2 минуты. Затем охладить под проточной водой и снять кожуру. Очищенный миндаль как следует просушить и измельчить ножом.

Шаг 2

2. В кастрюлю с толстым дном всыпать сахар. В зависимости от вкусовых предпочтений, можно использовать до 3 килограмм сахара.

Шаг 3

3. Следом отправить измельченный в муку миндаль и нарезанные орехи. Рецепт приготовления миндального сиропа также можно дополнить миндальным экстрактом.

Шаг 4

4. Залить все это водой и отправить на огонь. Использовать можно обыкновенную или минеральную воду.

Шаг 5

5. Довести до кипения и проварить на медленном огне около 10-12 минут. Затем снять с огня, накрыть крышкой и оставить на 10-12 часов, чтобы миндальный сироп в домашних условиях настоялся. После того, как сироп стал достаточно концентрированным, его нужно процедить через сито или марлю и перелить в удобную емкость. Это действительно невероятный сироп, который обязательно стоит попробовать.

Оценить рецепт
4.2, всего 5

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×