Сироп для газировки
30 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Сироп для газировки

Хотите приготовить отличный сироп для газировки в домашних условиях, который заменит покупные лимонады с большим количеством химических добавок и консервантов? Тогда запоминайте рецепт!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Лимон 5 Штук
  • Сахар 200-300 Грамм
  • Вода 250 Миллилитров
  • Мята, веточка 1 Штука
    по желанию
Количество порций

Шаг 1

1. Для начала необходимо очистить от цедры 2 лимона. Мельчить необязательно, можно срезать ее ножом, однако срезать лишь желтую часть. При желании можно использовать цедру 1 лимона и 1 лайма.

Шаг 2

2. В кастрюлю налить воду и довести ее до кипения. Затем всыпать сахар и добавить цедру. На медленном огне проварить цедру в сиропе около 5-7 минут. Этот простой рецепт сиропа для газировки можно дополнить свежими или замороженными ягодами.

Шаг 3

3. В данном варианте для более яркого аромата используется мята. После того, как цедра проварилась, сироп можно снять с огня и добавить в него тщательно вымытую и как следует просушенную мяту. Кипятить больше не обязательно, мята прекрасно отдаст все свои ароматы.

Шаг 4

4. Из всех лимонов нужно выжать сок. При желании можно добавить также сок 1-2 апельсинов, например.

Шаг 5

5. Остывший сироп для газировки в домашних условиях необходимо процедить через сито или через марлю, чтобы не попала цедра или мята в готовый напиток. Соединить с соком и как следует перемешать. Такой сироп можно хранить в холодильнике пару дней, при необходимости добавляя в минеральную воду. Получается вкусный и натуральный напиток, прекрасно утоляющий жажду.

Оценить рецепт
4.2, всего 9

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×