Маринованные маслята в собственном соку
Отличный вариант для тех, кто ищет хорошую закуску на праздничный или обычный стол - маринованные маслята в собственном соку. Легкие, слегка хрустящие и невероятно вкусные!
СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ
- Маслята 500 грамм
- Белый винный уксус 2 ст. ложки
- Масло растительное 2 ст. ложки
- Перец душистый 7 штук
- Лавровый лист 2 штуки
- Сахар 1/2 ч. ложки
- Соль 1 по вкусу
- Зелень 1 по вкусу петрушка, укроп
- Чеснок 1 по вкусу
Калорийность
Калорийность
Белки
Жиры
Углеводы
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ
Шаг 1

Маслята промойте, очистите, а затем отварите в подсоленной воде 15 минут. Откиньте на дуршлаг, чтобы сбежала вся вода.
Шаг 2

Затем в сковороду выкладываем грибы, вливаем уксус, добавляем соль, сахар, душистый перец, лавровый лист, гвоздику и поливаем растительным маслом. Перемешиваем и доводим до кипения, грибы будут тушиться в собственном соку. После закипания, тушим под крышкой 4-5 минут, можно добавить измельченный чеснок.
Шаг 3

Готовые грибы поместите в стерилизованную баночку, сверху залейте маринадом и закройте крышкой. Храните в холодильнике. Приятного аппетита!
Похожие рецепты





