Манник на воде
1 ч. 0 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Яна Горностаева

Манник на воде

Вкусные блюда совсем не обязательно должны быть сложными в приготовлении. Яркое тому доказательство — манник на воде. Это отличная выпечка для тех, кто не хочет долго возиться с тестом.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Крупа манная 1 Стакан
  • Мед 1/2 Стакана
  • Мука пшеничная 1 Стакан
  • Сахар 1/2 Стакана
  • Масло растительное 1/2 Стакана
  • Вода 250 Миллилитров
  • Разрыхлитель теста 1 Чайная ложка
Количество порций

Шаг 1

В стеклянной посуде с высокими стенками смешайте мед и подогретую заранее водичку. Всыпьте сахар. Добавьте манку, тщательно размешайте все венчиком и оставьте получившуюся смесь при комнатной температуре на десять минут, чтобы манка слегка набухла.

Шаг 2

Когда пройдет десять минут, влейте к смеси растительное масло без запаха. Его можно заменить маргарином или же растопленным на водяной бане сливочным маслицем.

Шаг 3

Всю муку просейте и смешайте с разрыхлителем. Его можно заменить на соду, если у вас под рукой не оказалось пакетика с разрыхлителем. Добавьте сыпучие ингредиенты в миску, замесите тесто.

Шаг 4

Возьмите любую удобную посуду для запекания. Красиво смотрится круглая, с отверстием посередине. Тогда манник быстро и хорошо пропекается. Присыпьте форму манной крупой, вылейте в нее тесто.

Шаг 5

Разогрейте духовку до ста восьмидесяти градусов. Поставьте в нее манник, выпекайте его около получаса, пока не появится коричневатый оттенок. Готовый манник остудите и посыпьте сахарной пудрой. Украсьте по своему усмотрению.

Видео рецепт "Манник на воде"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Манник на воде
Оценить рецепт
4.0, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×