Мандариновый джем
10 ч. 0 мин
количество порций 9
Автор рецепта — Екатерина Мацулина

Мандариновый джем

Хотите почувствовать себя представителем китайской знати? Только они могли позволить себе лакомиться вкусными и красивыми плодами. Приготовьте мандариновый джем и получите изысканное удовольствие.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мандарины 900 Грамм
  • Сахар 300 Грамм
Количество порций

Калорийность

125 ккал

Калорийность

1 г

Белки

0 г

Жиры

31 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Перед тем, как приготовить мандариновый джем, вымойте мандарины, очистите от шкуры и удалите зерна. Возьмите кожуру и аккуратно острым ножом очистите цедру изнутри. Нарежьте ее тоненькими полосками.

Шаг 2

2. Возьмите небольшую кастрюлю, сложите порезанную цедру, налейте холодной воды и поставьте на огонь. Закипятите воду, после слейте и налейте новой. Повторите процедуру 5 раз. Это нужно для удаления горечи цедры.

Шаг 3

3. Порежьте мандарины поперек и сложите в ковшик. Пересыпьте их сахарным песком. Помните и отставьте. После того как промыли пять раз, выложите цедру на тарелку. Поставьте на плиту мандарины и варите на среднем огне. Помешивайте.

Шаг 4

4. Варите в течение часа. Когда варенье начнет прилипать ко дну, добавьте приготовленную цедру. Варите еще 10 минут постоянно перемешивая. Выключите плиту и остудите, поставьте настаиваться на всю ночь. Мандариновый джем готов. Приятного аппетита.

Видео рецепт "Мандариновый джем"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Мандариновый джем
Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×