Куриный суп со щавелем
40 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Даша Петрова

Куриный суп со щавелем

Куриный суп со щавелем в домашних условиях готовится быстро и без труда, справятся даже начинающие хозяйки. А вкус с характерной кислинкой придется по душе всем членам семьи, идеально для обеда!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Куриный бульон 2 Литра
  • Картофель 2 Штуки
  • Лук 1 Штука
  • Морковь 1 Штука
  • Куриное филе 200 Грамм
  • Щавель 200 Грамм
  • Лавровый лист 1 Штука
  • Соль 1 Щепотка
  • Перец горошком 4 Штуки
Количество порций

Калорийность

61 ккал

Калорийность

2 г

Белки

5 г

Жиры

8 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Рецепт приготовления куриного супа со щавелем явно поселится в вашей кулинарной книге надолго. Смотрите сами: готовится быстро, продукты "по карману" всем, а при этом всем этот супчик еще и полезный, вкусный, и красиво выглядит при подаче, а это немаловажно, если у вас есть маленькие привереды. Так и чего же тогда откладывать? Начнем?

1. У меня бульон был готов еще до этого, а курицу я отваривала отдельно. Но если у вас в наличии суповой набор или куриное филе, то просто отвариваем их в двухлитровой кастрюле с лавровым листом и солью, это будет основа для нашего бульона.
2. Итак, пока бульон готовится, наши овощи (морковь, картошку, лук) моем и чистим. Нарезаем картошку средних размеров соломкой, а морковку и лук измельчаем в блендере или ножом, это нам понадобится для обжарки.
3. Когда закипит бульон, снимаем пенку, если необходимо, и закидываем туда картофель, после чего еще 15 минут варим.
4. А морковь и лук обжариваем на растительном масле до мягкости лука, и тоже кладем в бульон вместе с остатками масла со сковороды.
5. Вареное куриное филе я отдельно нарезала кусочками, и добавила в суп уже в конце готовки, но если у вас курица непосредственно в бульоне, то этот пункт можно пропускать.
6. Теперь займемся нашим зеленым щавелем. Тщательно его промываем, и измельчаем произвольно. И тоже добавляем в суп.
7. На данном этапе пробуем на вкус, если необходимо, еще добавим соли, перца и приправ. Снимаем с плиты, и на несколько минут оставляем настояться.

И можно созывать всех к столу! Вообще, этот суп хорош своей универсальностью, - курица легко заменяется любым другим видом мяса, а количество ингредиентов легко регулировать по вкусу, - можно еще добавить вареное тертое яйцо, тогда суп будет посытнее, или же наоборот, - убрать луково-морковную зажарку, и положить эти овощи сырыми, - тогда этот классический рецепт куриного супа со щавелем превратится в диетический. А про количество экспериментов с приправами и зеленью я вообще молчу! Так что готовьте с удовольствием!

Видео рецепт "Куриный суп со щавелем"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Куриный суп со щавелем
Оценить рецепт
4.5, всего 11

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×