Курица, запеченная в фольге
1 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Яна Горностаева

Курица, запеченная в фольге

Все знают, что куриная грудка очень полезная и диетическая. Но часто она получается пересушенной и жесткой. Чтобы этого не случилось, попробуйте запечь ее в фольге на подушке из овощей.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Куриная грудка 250 Грамм
  • Перец красный сладкий 150 Грамм
  • Лук репчатый 50 Грамм
  • Морковь 1 Штука
  • Чеснок 1-2 Зубчиков
  • Масло подсолнечное, соль, паприка, укроп По вкусу
Количество порций

Калорийность

70 ккал

Калорийность

10 г

Белки

1 г

Жиры

4 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Очистите лук и морковь. Вымойте овощи вместе со сладким болгарским перцем. Нарежьте все овощи. Лук - полукольцами, перец - соломкой, а морковь — кружочками.

Шаг 2

Куриную грудку хорошенько вымойте под проточной водой, обсушите ее бумажными полотенцами и зачистите от пленок. Затем натрите филе солью и различными специями.

Шаг 3

Возьмите пищевую фольгу и выложите ее на противень, свернув в несколько слоев. Вылейте на фольгу ложку растительного масла, разровняйте его по поверхности. Выложите на фольгу перец, морковь и лук. Присыпьте все молотым перцем.

Шаг 4

На подушку из овощей выложите куриную грудку, натертую специями. Затем вымойте и обсушите укроп, нарежьте его и присыпьте грудку. Сверху выложите очищенный и нарезанный пластинками чеснок.

Шаг 5

Плотно заверните фольгу, оставьте ее на противне или же переложите в форму для запекания. Разогрейте духовку до ста восьмидесяти градусов и запекайте грудку сорок минут. Приятного аппетита!

Оценить рецепт
4.0, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×