Курабье по ГОСТу
50 мин
количество порций 20
Автор рецепта — Маргарита

Курабье по ГОСТу

Печеньки для семьи — известный способ порадовать домашних! Сегодня будем вспоминать классический рецепт, как приготовить Курабье по ГОСТу. Очень приятный десерт! Вспомните свое детство!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука пшеничная 200 Грамм
  • Масло сливочное 120 Грамм
  • Яйца 1 Штука
  • Сахар 50 Грамм
  • Варенье 2-3 Ст. ложек
  • Крахмал 1 Чайная ложка
  • Ванилин 1 Штука
Количество порций

Калорийность

424 ккал

Калорийность

7 г

Белки

22 г

Жиры

45 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Нам понадобится сливочное масло. Оставляем его при комнатной температуре, чтобы размягчилось. Взбиваем сливочное масло с сахаром и яйцом. Добавляем ванилин и муку, просеянную через сито. Замешиваем мягкое тесто.

Шаг 2

Для выпекания необходим кондитерский мешок. Вручную сформировать такие печеньки вам не удастся. Возьмите звездчатую насадку. Постелите на противень пергаментную бумагу. Выдавите кондитерским мешком небольшого размера печенья. В середине каждого сделайте пальцем углубление. Оно может быть побольше и поменьше, в зависимости от того, сколько вы будете класть варенья.

Шаг 3

Берем джем, либо густое однородное варенье. Если оно жидковато, добавьте чайную ложку крахмала на 3 ст. ложки варенья. Тогда начинка будет держать форму и не вытечет. Ложечкой выкладываем в углубление печенья. Ставим выпекать в духовку при температуре 200 градусов на 15 минут.

Шаг 4

Когда печенье зарумянится, можно вытаскивать. Накройте выпечку полотенцем, можно немного влажным, чтобы не пристала начинка. Подавайте с чаем, кофе и другими напитками. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Курабье по ГОСТу"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Курабье по ГОСТу
Оценить рецепт
4.2, всего 28

Комментарии к рецепту

Алексей Викторов
24.02.2019 11:33
Да, очень понравилось

Похожие рецепты

 
×