Котлеты с тыквой и овсяными хлопьями
1 ч. 0 мин
количество порций 5
Автор рецепта — Оксана Горшкова

Котлеты с тыквой и овсяными хлопьями

Я люблю добавлять в мясные котлеты овощи. Выходит и сочнее, и экономнее. Вместо хлеба часто кладу овсяные хлопья. Попробуйте и вы такой вариант!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Тыква 250 Грамм
  • Овсяные хлопья 1 Стакан
    марки "Экстра"
  • Фарш 500 Грамм
    домашний смешанный
  • Соль 1 Чайная ложка
  • Лук репчатый 1 Штука
  • Черный перец По вкусу
Количество порций

Шаг 1

Фарш я готовлю сама из говядины и свинины в соотношении 70х30%. Нужно пропустить мясо с луком через мясорубку дважды, добавив во второй раз овсяные хлопья марки «Экстра». Если фарш готовится из свежего мяса, то хлопья можно предварительно залить половиной стакана кипяченой холодной воды и дать ей впитаться. Если же мясо размораживалось, замочите хлопья в стекшем мясном соке.

Шаг 2

В последнюю очередь через мясорубку пропустить очищенные кусочки тыквы. Если тыква замороженная, не размораживайте, крутите так. Посолите и поперчите фарш по вкусу, хорошо вымешайте. Отбейте раз десять и дайте постоять с полчаса.

Шаг 3

Влажными руками разделайте фарш на котлеты, уложите их в смазанную форму. Запекайте в разогретой до 200 градусов духовке до подрумянивания. Затем плесните в форму стакан воды и снизьте нагрев до 160 градусов. Запекайте до готовности.

Шаг 4

Подавать такие котлеты можно без гарнира. Или с любимым в семье гарниром: к примеру, с жареной с грибами картошкой. Котлеты вкусные и в холодном виде.

Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×