Котлеты на пару в мультиварке "Поларис"
35 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Марина Золотцева

Котлеты на пару в мультиварке "Поларис"

Если вы предпочитаете не только вкусную, но и полезную еду, тогда обязательно обратите внимание на этот рецепт приготовления котлет на пару в мультиварке "Поларис".

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Минтай 1 Штука
  • Хлеб 1-2 Ломтиков
  • Молоко 100 Миллилитров
  • Соль По вкусу
  • Перец По вкусу
  • Сливочное масло 1 Чайная ложка
Количество порций

Шаг 1

1. В данном случае в качестве основы в этом простом рецепте котлет на пару в мультиварке "Поларис" используется рыба. Ее необходимо вымыть, очистить от кожицы и костей.

Шаг 2

2. В небольшую мисочку выложите пару ломтиков хлеба, залейте их молоком. Филе пропустите через мясорубку (можно использовать блендер).

Шаг 3

3. Рыбу соедините с хлебом. Для сочности добавьте немного сливочного масла. Если вы готовите котлеты на пару в мультиварке "Поларис" в домашних условиях из свинины или говядины, то масло не потребуется, а вот в куриные можете положить.

Шаг 4

4. Снова взбейте все до однородности или перемешайте как следует. Вбейте 1 яйцо. Посолите и поперчите фарш по вкусу. Если фарш получается жидковатым, можно добавить еще немного хлеба или панировочных сухарей, например.

Шаг 5

5. На дно чаши налейте воду и установите поддон. Смажьте его немного маслом. Влажными руками сформируйте котлетки, выложите их на поддон. Теперь установите программу "На пару" минут на 15-20 (в зависимости от мощности вашей техники). Если готовите в скороварке, то установите давление 2.

Шаг 6

6. А вот перед вами результат – аппетитные и очень вкусные котлетки. Подавайте к столу их с гарниром, овощами или любимым соусом. Надеюсь, что этот вариант, как сделать котлеты на пару в мультиварке "Поларис" из рыбы придется вам по душе. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Котлеты на пару в мультиварке "Поларис""

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Котлеты на пару в мультиварке
Оценить рецепт
4.7, всего 10

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×