Конвертики из лаваша с курицей
35 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Марина Золотцева

Конвертики из лаваша с курицей

Если вы любите блюда а-ля фаст-фуд, но не доверяете качеству такой пищи, тогда повторите дома этот удивительно простой рецепт конвертиков из лаваша с курицей и овощами.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Лаваш 2 Штуки
  • Майонез 150-200 Грамм
    можно заменить сметаной
  • Овощи По вкусу
  • Куриное филе 2 Штуки
  • Соль 1 Щепотка
  • Специи 1 Щепотка
  • Уксус 1 Чайная ложка
  • Сахар 1 Чайная ложка
  • Луковица 1-2 Штук
Количество порций

Калорийность

346 ккал

Калорийность

36 г

Белки

1 г

Жиры

8 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Сперва нужно минут на 10-15 замариновать курочку. Для этого предварительно вымытое и обсушенное филе нарежьте небольшими кубиками и выложите в глубокую мисочку. Добавьте соль, специи, сушеные травы, чуточку растительного масла. Перемешайте и отставьте в сторону.

Шаг 2

2. Тем временем можно замариновать лук. Нарежьте его тонкими ломтиками и отправьте в небольшую мисочку. Добавьте сахар, щепотку соли, уксус и воду. Оставьте на 7-10 минут, а затем промойте под проточной водой и обсушите. При желании можно использовать жареный лук.

Шаг 3

3. Овощи можно брать абсолютно любые. В данном случае - это около 200 граммов капусты и средняя морковь, нашинкованные мелко. Подсолите немного, добавьте щепотку сахара.

Шаг 4

4. Курочку отправьте на разогретую сковороду и обжарьте на среднем огне до готовности. При желании можно добавить немного соевого или томатного соуса для сочности.

Шаг 5

5. Еще одним пикантным ингредиентом, который используется в данном простом рецепте конвертиков из лаваша с курицей - это маринованный огурец. Его нужно тонко нарезать, предварительно слегка обсушив.

Шаг 6

6. На лист лаваша выложите обжаренную и немного остывшую курочку. А дальше дайте волю фантазии: чуточку майонеза или сметаны, овощи и т.д.

Шаг 7

7. Аккуратно сверните лаваш конвертом (швом вниз). Тем временем поставьте разогреваться сухую сковороду.

Шаг 8

8. Жарьте конвертики из лаваша с курицей в домашних условиях с двух сторон до румяной корочки. Подавать к столу можно с любимым соусом или свежей зеленью.

Видео рецепт "Конвертики из лаваша с курицей"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Конвертики из лаваша с курицей
Оценить рецепт
4.3, всего 11

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×