Конфеты из сухофруктов
30 мин
количество порций 24
Автор рецепта — Марина Золотцева

Конфеты из сухофруктов

Хотите сделать не только вкусные, но и полезные сладости для себя или ребенка? Тогда обратите внимание на этот простой рецепт конфет из сухофруктов с орехами.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сухофрукты 300 Грамм
    курага, чернослив, изюм и т.д.
  • Орехи 300 Грамм
  • Мед 70-100 Грамм
  • Лимон 0.5 Штуки
    по желанию
Количество порций

Калорийность

442 ккал

Калорийность

8 г

Белки

23 г

Жиры

48 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Для начала необходимо подготовить сухофрукты. Изюм и курагу можно залить кипятком и оставить на 5-7 минут, чтобы они стали мягче. Чернослив при желании можно залить небольшим количеством коньяка, если конфеты из сухофруктов в домашних условиях только для взрослых. Затем воду слить, а сухофрукты просушить и пропустить через мясорубку вместе с 200 граммами орехов. Орехи можно взять любые по вкусу.

Шаг 2

2. В полученную массу также для кислинки можно добавить пропущенный через мясорубку лимон или апельсин, например. Затем постепенно добавлять мед, тщательно перемешивая. Если мед слишком густой, лучше слегка растопить его предварительно.

Шаг 3

3. Оставшиеся орехи нужно измельчить для того, чтобы обвалять в них конфеты. Можно использовать также вафельную крошку или печенья.

Шаг 4

4. Массу из сухофруктов набирать ложкой (так как она очень липнет к рукам) и отправлять в измельченные орехи.

Шаг 5

5. Затем можно формировать конфетки. При желании излишки крошки затем можно будет струсить. Это классический рецепт конфет из сухофруктов, а при желании в начинку можно также добавить шоколад или сушеные ягоды, например. Готовые конфетки выложить на противень, предварительно застелив его, и оставить на некоторое время.

Видео рецепт "Конфеты из сухофруктов"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Конфеты из сухофруктов
Оценить рецепт
4.4, всего 13

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×