Конфеты своими руками
20 мин
количество порций 15
Автор рецепта — Арутюнова Кристина

Конфеты своими руками

Если вы любите сладкое точно так же, как и я, но хотите создать что-то своим руками, вам сюда! Сегодня расскажу, как приготовить конфеты своими руками. Будет очень вкусно, а главное — полезно!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Изюм кишмиш 200 Грамм
  • Курага 200 Грамм
  • Чернослив 200 Грамм
  • Кокосовая стружка 80 Грамм
  • Грецкие орехи 200 Грамм
  • Лимон 1/6 Части
Количество порций

Шаг 1

Приготовление полезных и вкусных домашних конфет из сухофруктов — достаточно простой процесс. Начать следует с подготовки достаточно мощного кухонного оборудования. Блендер или кухонный комбайн помогут нам в приготовлении.

Шаг 2

Грецкие орехи добавляем в блендер и измельчаем их до состояния крошки. Сухофрукты потребуется предварительно замочить в теплой воде, чтобы они стали мягче и сочнее. Как только это будет сделано, их нужно будет добавить к орехам и взбить снова. Важно добавлять сухофрукты по очереди, чтобы каждый успел отдать свой вкус и аромат.

Шаг 3

Лимон промываем и нарезаем на несколько частей. Одну шестую часть лимона добавляем в блендер и измельчаем снова. Это делается для того, чтобы конфеты не были слишком сладкими.

Шаг 4

В готовое пюре из орехов и сухофруктов требуется добавить немного кокосовой стружки и все тщательно перемешать до однородности. Теперь приступаем к формированию конфеток.

Шаг 5

Для этого влажными руками скатываем из пюре шарики, которые обваливаем в кокосовой стружке. Конфеты своими руками готовы, приятного чаепития!

Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×