Компот из диких мелких яблок на зиму
19 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Лорик Трюм

Компот из диких мелких яблок на зиму

Яблочный компот из мелких диких яблок получается намного ароматнее и насыщеннее чем из садовых, а готовится совсем несложно. Берите на вооружение!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Яблоко 500 Грамм
  • Сахар 300 Грамм
  • Вода 2 Литра
Количество порций

Калорийность

190 ккал

Калорийность

0 г

Белки

0 г

Жиры

46 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте все необходимые ингредиенты для приготовления компота из диких мелких яблок на зиму. Яблоки переберите, удаляя червивые и с признаками порчи, затем тщательно вымойте.

Шаг 2

Банки для компота тщательно вымойте в горячей воде с пищевой содой и сполосните. Стерилизуйте банки любым удобным способом, я это делаю в микроволновой печке. Железные крышки прокипятите в течение 10 минут.

Шаг 3

Выложите яблоки в горячие банки. Воду доведите до кипения и залейте яблоки кипятком. Прикройте банки крышками и оставьте на 20 минут.

Шаг 4

Слейте воду из банок в кастрюлю, добавьте сахар и доведите до кипения на среднем огне. Кипятите отвар в течение 5 минут.

Шаг 5

Снова залейте банки с яблоками до верха горячим сиропом и сразу плотно закатайте. Переверните банки вверх дном и укутайте теплым одеялом, оставьте так до полного остывания. Затем уберите банки с компотом в темное и прохладное место.

Шаг 6

Приятных вам заготовок!

Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×