Колбаски в аэрогриле
50 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Екатерина Мацулина

Колбаски в аэрогриле

Если вы решили угостить близких колбасками в аэрогриле, то присмотритесь к этому варианту их приготовления – всего через несколько часов вы будете кормить их собственным вкусным блюдом.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Свинина 1,5 Килограмма
  • Говядина 0,5 Килограмма
  • Лук репчатый 3 Штуки
  • Соль По вкусу
  • Смесь перцев По вкусу
  • Кишки свиные в упаковке 1 Штука
Количество порций

Шаг 1

1. Перед тем, как приготовить колбаски в аэрогриле, подготовьте заранее купленные свиные кишки. Их тщательно промойте в горячей воде. Замочите минут на 40.

Шаг 2

2. Мясо двух видов: свиная шея и говяжья лопатка – промойте в проточной воде. Нарежьте удобными кусочками. Затем почистите лук и тоже порежьте.

Шаг 3

3. Мясо и лук дважды перебейте в мясорубке. Получившийся фарш хорошенько посолите и добавьте по вкусу молотый перец. Обязательно его отбейте.

Шаг 4

4. На специальную насадку для приготовления колбасы наденьте размоченные кишки. Они стали эластичными и легко поддаются. Завяжите край узлом. Затем выкладывайте в приемник мясорубки фарш и набивайте колбаски.

Шаг 5

5. Неплотно набитые колбаски перевяжите суровой ниткой через одинаковые расстояния. Сделайте проколы оболочки в нескольких местах.

Шаг 6

6. Вскипятите воду в кастрюле. Затем в кипящую соленую воду опустите колбаски. Проварите 2-3 минуты. Достаньте колбаски из кипятка и переложите на аэрогриль. Установите на нем температуру 180 и готовьте в течение получаса. Готовые колбаски подавайте теплыми вместе с гарниром и зеленью.

Оценить рецепт
4.6, всего 5

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×