Коктейль молочный с грушей
30 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Kurzyupa

Коктейль молочный с грушей

Если вы хотите порадовать своих детей, приготовьте им этот замечательный напиток. Рецепт приготовления молочного коктейля с грушей совсем не сложен, но вкус у него просто потрясающий!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Груши 2 Штуки
  • Молоко 1 Стакан
  • Сливочное мороженое 100 Грамм
  • Сахар 1 Чайная ложка
  • Корица 0,5 Чайных ложки
  • Ванильный сахар 0,5 Чайных ложки
  • Киви 1 Штука
    по желанию - если любите кисленькое
Количество порций

Шаг 1

Груши вымыть, обсушить и очистить от кожицы.

Шаг 2

Каждую разрезать на несколько частей, удалить сердцевину.

Шаг 3

Если груши совсем спелые и мягкие — кладите кусочки в блендер и нажимайте на кнопку «Старт»:). Более жесткие плоды лучше сначала отварить минут 10 в подслащенной воде (можно добавить бадьян, гвоздику, кардамон и т.д.), дать остыть, а потом уже измельчать.

Шаг 4

Киви мелко режем.

Шаг 5

Добавить к грушам киви, сахар, холодное молоко, мороженое, корицу и ваниль. Взбивать на высокой скорости до образования однородной пышной массы — примерно 1 минуту.

Шаг 6

Готовый молочный коктейль с грушей разлить по стаканам. Можно посыпать тертым шоколадом, украсить кусочками фруктов, свежими ягодами и листочками мяты.

Оценить рецепт
4.6, всего 29

Комментарии к рецепту

Лерочка Валерьевна
22.04.2015 14:11
Скажите, а так и должно быть или что-то не то: сделала коктейль из молока и груши, корицу добавила, всё как по рецепту, а у меня, после того, как взбила блендером, эта смесь начала шипеть, потом пошла мелкими пузырями, потом пузыри стали больше, а потом вся поверхность покрылась пеной. Я таких метаморфоз не видела со времен школьной химии.
Настюша
04.10.2013 16:49
Попробовала ваш коктейль месяц назад:) Делаю теперь и для гостей и для себя любимой каждый выходной:) Вкусно и полезно! Иногда добавляю немного яблочка или банана:)

Похожие рецепты

 
×