Клубнично-йогуртовый торт
3 ч. 0 мин
количество порций 8
Автор рецепта — Kristinka

Клубнично-йогуртовый торт

Предлагаю вам рецепт приготовления клубнично-йогуртового торта. Десерт получается очень нежным, с приятным вкусом клубники и йогурта. Подойдет для романтического ужина или семейного праздника.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Клубника 500 Грамм
  • Яйца куриные 2 Штуки
  • Мука 150 Грамм
  • Сахар 250 Грамм
  • Масло сливочное По вкусу
    для смазки формы
  • Натуральный йогурт 700 Грамм
  • Желатин 40-50 Грамм
Количество порций

Калорийность

131 ккал

Калорийность

4 г

Белки

2 г

Жиры

25 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Для начала подготовьте все необходимые ингредиенты.

Шаг 2

Примерно половину стакана воды заполните водой. Разведите в ней желатин, пусть он там побудет час, периодически помешивайте. Яичные белки отделите от желтков и взбейте миксером до пышной плотной пены.

Шаг 3

После добавляет половину от общего количества сахара, снова перемешиваем. После сахара добавим яичные желтки и муку. Аккуратно все перемешаем (можно снова использовать для этого миксер).

Шаг 4

Подготовьте форму для запекания. Застелите её пекарской бумагой, смажьте сливочным маслом. Переложите в неё тесто. Выпекайте основу для будущего торта при 180 градусах (ставим в разогретую духовку) на протяжении 15-20 минут.

Шаг 5

Пока выпекается основа, сделаем крем. Для этого в ёмкости смешиваем йогурт и вторую часть сахара. Для тщательного смешивания используем миксер. Желатин ставим прогреться на огонь. Важно: не доводите его до кипения, он должен стать просто однородным и жидким. Чуть остудив, вводим его в сахарно-йогуртовую смесь. Перемешиваем и оставляем загустевать.

Шаг 6

А пока займёмся клубникой. Помоем её, очистим от плодоножек. Если ягоды крупные, разрежьте их на насколько частей. Выложите ягоды на готовый корж-основу (его из формы не вынимайте).

Шаг 7

Сверху заливаем всё кремом. Поставьте десерт в холодильник, чтобы он как следует застыл. На это уйдёт в районе двух часов. Сверху готовый тортик можно украсить на своё усмотрение.

Видео рецепт "Клубнично-йогуртовый торт"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Клубнично-йогуртовый торт
Оценить рецепт
4.5, всего 33

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×