Картофельный салат с кальмарами
30 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Яна Горностаева

Картофельный салат с кальмарами

Если вам необходимо приготовить сытный салат из продуктов, которые доступны круглый год, то попробуйте сделать картофельный салат с кальмарами. Он прекрасно подойдет для семейного ужина.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Морская соль 2 Чайных ложки
  • Оливковое масло 2 Ст. ложки
  • Сливки 20% 4 Ст. ложки
  • Цветная капуста 150 Грамм
  • Кальмар 300 Грамм
  • Картофель 2 Штуки
  • Морковь 1 Штука
  • Куриное яйцо 1 Штука
  • Красный лук 1 Штука
  • Соевый соус 2 Ст. ложки
Количество порций

Калорийность

108 ккал

Калорийность

8 г

Белки

5 г

Жиры

7 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Первым делом подготовьте для салата цветную капусту. Нужно брать только свежую, так как замороженная не будет держать свою форму и превратится в "кашу". Вымойте кочанчик, разберите его на соцветия и отварите в подсоленной воде около пяти минут. Откиньте готовую капусту на дуршлаг.

Шаг 2

Теперь настала очередь кальмаров. Вы можете взять как белые, так и розовые. Лучше покупать уже очищенные тушки, так как с ними будет меньше мороки. Опустите кальмары в кипящую воду на две-три минуты. Этого достаточно, иначе их мясо станет очень жестким. Нарежьте отварные тушки колечками.

Шаг 3

Картофель вымойте и отварите до готовности прямо с кожурой. Таким образом вы сохраните в нем все витамины и микроэлементы, полезные для организма. Отваренную картошку очистите и нарежьте кубиками.

Шаг 4

Теперь вам понадобится морковка. Ее следует вымыть и хорошенько поскоблить ножом. Затем отварите ее целиком до полной готовности. На это вам понадобится около пяти-семи минут. Нарежьте морковку полукольцами или любым другим удобным способом.

Шаг 5

Яйцо тоже отварите. Чтобы в процессе варки оно не лопнуло, добавьте в воду щепотку соли. В течении десяти минут яйцо сварится в крутую. Обдайте его ледяной водой, чтоб скорлупа легче отделялась, очистите и нарежьте мелкими кусочками.

Шаг 6

Лучок очистите и нарежьте колечками или полукольцами. Вы можете взять обыкновенный репчатый лук, но лучше подойдет сладкий сорт, (например — "крымский"), или же белый салатный лук, он не такой горький.

Шаг 7

Теперь вам необходимо сложить все отваренные и нарезанные ингредиенты в салатник. Налейте в него жирные сливки, оливковое масло, присолите по вкусу. Тщательно все перемешайте, подавайте салат к столу.

Видео рецепт "Картофельный салат с кальмарами"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Картофельный салат с кальмарами
Оценить рецепт
4.3, всего 11

Комментарии к рецепту

Лариса Антонова
20.09.2017 12:25
Автору спасибо
Лариса Антонова
20.09.2017 12:23
Наверняка еще и полезно
Лариса Антонова
20.09.2017 12:16
Салат из кальмаров - это очень вкусно
Ольга Васильева
12.04.2016 12:48
хороший салатик
Алина
11.04.2016 10:22
Интересный рецептик! Попробую обязательно :rolleyes:

Похожие рецепты

 
×