Картофельные трубочки с мясом
1 ч. 0 мин
количество порций 10
Автор рецепта — Юлия Резник

Картофельные трубочки с мясом

Здесь я расскажу, как приготовить картофельные трубочки с мясом, - ещё один вариант блюда из прекрасного сочетания картофеля и мяса. Эти трубочки идеально подходят для сытного ужина на всю семью.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Картофель 500 Грамм
  • Кефир 100 Миллилитров
  • Яйцо куриное 1 Штука
  • Мука 150 Грамм
  • Фарш свиной 500 Грамм
  • Лук репчатый 1 Штука
  • Сыр 100 Грамм
    твердых сортов
Количество порций

Калорийность

191 ккал

Калорийность

11 г

Белки

8 г

Жиры

13 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Для начала хорошо обмойте картофель, отварите его прямо в кожуре до готовности. Затем очистите его и пропустите через мясорубку. Также можно пюрировать картофель толкушкой. Добавьте к нему яйцо, кефир и муку, замешайте густое липкое тесто.

Шаг 2

К фаршу добавьте очень мелко нарезанный репчатый лук. Посолите и поперчите фарш по вкусу. Затем всё хорошо перемешайте. Начинка для трубочек готова.

Шаг 3

Чтобы сформировать трубочки, от картофельного теста нужно отделить небольшие шарики. Раскатайте их в лепёшки около 8-9 сантиметров в диаметре. На каждую лепёшку выложите по столовой ложке с горокой фарша, распределите его по тесту. Чтобы тесто не липло к рукам и столу, посыпайте его мукой.

Шаг 4

Получившиеся трубочку выложите на противень, смазанный растительным маслом. Отправьте противень в духовку, разогретую до 200 градусов на 15 минут. Затем достаньте противень и посыпьте трубочки натёртым сыром. Трубочки с сыром запекайте ещё 5-8 минут, а затем подавайте к столу тёплыми.

Видео рецепт "Картофельные трубочки с мясом"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Картофельные трубочки с мясом
Оценить рецепт
4.0, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×