Картофель с курицей в горшочках
1 ч. 0 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Даша Петрова

Картофель с курицей в горшочках

Простой и доступный способ, как приготовить картофель с курицей в горшочках понравится всем любителям домашней кухни и ароматных блюд, не занимающих много времени и усилий на их готовку. Советую!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Картофель 7 Штук
  • Лук 2 Штуки
  • Морковь 2 Штуки
  • Курица 300 Грамм
  • Майонез 3 Ст. ложки
  • Масло сливочное 20 Грамм
  • Соль По вкусу
  • Перец По вкусу
Количество порций

Калорийность

119 ккал

Калорийность

7 г

Белки

4 г

Жиры

11 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Этот рецепт приготовления картофеля с курицей в горшочках хорошо подходит для случаев, когда после готовки блюд из курицы остались части не совсем пригодные для употребления "в чистом виде" - крылышки, жилистые части и т. п. Здесь же курица нам нужна в основном для бульона, так что филе оставьте для другого случая. Простое и доступное блюдо для умных хозяек!

1. Картофель моем и чистим. Нарезаем ломтиками или брусочками, кто как любит.
2. Овощи также чистим и измельчаем в блендере, либо же трем на крупной терке. Лук сразу же обжариваем на сливочном масле, а морковку соединим с картофелем.
3. Куриные части, если нужно, размораживаем, и обжариваем в той же сковороде, что и лук. (Можно даже вместе с ним).
4. Теперь в каждый горшочек выкладываем слоями - слой мяса с луком и слой картошки с морковкой. Слой картошки обязательно солим и перчим.
5. Остатки масла со сковороды равномерно распределяем по горшочкам, и наверх каждого горшочка кладем по одной ложке майонеза или сметаны (у меня три горшочка, потому и в ингредиентах майонеза указано 3 ст. ложки).
6. Заливаем чистой водой каждый горшочек практически до верха,закрываем каждый горшочек крышечкой и отправляем в разогретую духовку на час.

Готово! Конечно же, этот простой рецепт картофеля с курицей в горшочках может дополнятся и другими ингредиентами, например, можно поэкспериментировать с добавлением других овощей, твердого сыра, зелени и специй по вашему вкусу. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Картофель с курицей в горшочках"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Картофель с курицей в горшочках
Оценить рецепт
3.4, всего 22

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×