Картофель с грибами и мясом
1 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Яна Горностаева

Картофель с грибами и мясом

Картофель с грибами и мясом — это очень сытное и вкусное блюдо, которое обязательно понравится вашим домашним. Все ингредиенты доступны круглогодично, поэтому вы можете приготовить его, когда угодно.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Говядина 4 Штуки
    порционные куски, стейки
  • Картофель 5 Штук
  • Шампиньоны крупные 6 Штук
  • Сливки 100 Миллилитров
    22%
  • Специи По вкусу
    соль, перец черный молотый; по вкусу
  • Масло растительное 5 Ст. ложек
Количество порций

Калорийность

179 ккал

Калорийность

3 г

Белки

12 г

Жиры

13 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Первым делом подготовьте мясо. Для этого вам нужно взять стейки, лучше из телятины, хорошенько отбейте их молоточком, присыпьте специями и солью, делая мясу своеобразный "массаж", чтобы оно хорошенько промариновалось. Затем раскалите сковородку с растительным маслом и обжарьте стейки с двух сторон до полной готовности, чтобы внутри не было крови. Снимите стейки с огня в тарелку, накройте крышечкой.

Шаг 2

Картофель почистите от кожуры и вымойте. Затем нарежьте его на небольшие кружочки. На раскаленной сковороде с растительным маслом (его должно быть достаточное количество) обжаривайте картофель до коричневой корочки и полной готовности, но не допустите, чтобы он подгорел.

Шаг 3

Грибочки хорошенько вымойте и порубите на небольшие квадратики. Обжарьте их на сковороде с подсолнечным маслом без запаха до полуготовности. Если хотите, можете добавить к грибам мелко нарезанный лучок, который подчеркнет их вкус и аромат.

Шаг 4

Залейте грибочки жирными сливками, уменьшите огонь до минимума. Когда сливки закипят, уваривайте их несколько минут, чтобы они начали загустевать. Добавьте соль и специи по вкусу, хорошенько все перемешайте.

Шаг 5

Возьмите бумагу или пергамент для запекания, нарежьте ее на четыре равные кусочка так, чтобы они получились размером приблизительно сорок на двадцать сантиметров. Выложите на каждый кусочек стейк и порцию поджаренной картошки.

Шаг 6

Теперь выложите на картофель тушенные в сливках грибочки. Они не должны быть слишком влажными, чтобы блюдо не растеклось в процессе запекания.

Шаг 7

Заверните блюдо в пергамент так, чтобы получились конвертики. Выложите их в жаропрочную посуду или на противень и запекайте сорок минут при ста девяноста градусах в духовке.

Видео рецепт "Картофель с грибами и мясом"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Картофель с грибами и мясом
Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×