Картофель с беконом в духовке
50 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Даша Петрова

Картофель с беконом в духовке

Для всех любителей сытно и вкусно покушать, этот рецепт приготовления картофеля с беконом в духовке явно придется по вкусу. Стоит попотеть над плитой, но результат удовлетворит даже строгих критиков!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Картофель 8 Штук
  • Бекон 200 Грамм
  • Перец По вкусу
  • Масло растительное По вкусу
  • Соевый соус По вкусу
Количество порций

Калорийность

136 ккал

Калорийность

9 г

Белки

3 г

Жиры

14 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Описание приготовления:

Хочу вам рассказать, как приготовить картофель с беконом в духовке, - любимое блюдо нашей семьи для всяческих семейных обедов или других особых случаев. Бекона можно брать и больше, главное, чтобы в нем было примерно поровну частей из мяса и сала. Бекон обычно сам по себе соленый, поэтому учитывайте этот факт, когда будете добавлять соль и приправы к картофелю.

1. Для начала картофель моем и чистим, или же скоблим, если картофель у вас молодой. Нарезаем кружочками примерно в 1-2 см толщиной.
2. С бекона срезаем жесткую кожицу, и нарезаем его тоненькими ломтиками.
3. Половину картофеля выкладываем на кусок фольги для запекания, и между кусочками картошки выкладываем ломтики бекона.
4. На другом кусочке фольги точно так же выкладываем другую половину картофеля, ведь мы готовим на двоих.
5. Теперь в отдельной посуде смешиваем масло с соевым соусом, перцем и приправами. Перемешаем, и выливаем половину на одну часть картошки, другую половину, на другую.
6. Туго заматываем картошку с беконом в фольгу, и выкладываем на противень. Отправляем в разогретую духовку на 20 минут.
7. Через 20 минут переворачиваем конвертики из фольги на другую сторону. Отправляем на такое же время обратно в духовку.

Готово! Если вам хочется получить румяную корочку, можете за 5 минут до конца готовки открыть или разрезать фольгу сверху. Также на данном этапе можно добавить тертый сыр, зелень или сметану. Вот и все, думаю, такой рецепт приготовления картофеля с беконом в духовке вам пригодится. Сытно и вкусно, советую!

Видео рецепт "Картофель с беконом в духовке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Картофель с беконом в духовке
Оценить рецепт
4.6, всего 16

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×