Запеченный картофель с беконом и сыром
1 ч. 45 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Alteredego

Запеченный картофель с беконом и сыром

Рецепт приготовления запеченного картофеля с начинкой из лука, сметаны, бекона и сыра Чеддер.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Картофель 4 Штуки
  • Бекон 6-8 Штук
  • Желтый лук 1 Штука
  • Чеснок 2 Зубчика
  • Сметана 1/2 Стакана
  • Острый сыр Чеддер 1 Стакан
  • Соль и перец По вкусу
  • Оливковое масло По вкусу
Количество порций

Шаг 1

1. Разогреть духовку до 220 градусов. Выстелить противень алюминиевой фольгой. Почистить картофель, полить оливковым маслом и посыпать солью. Наколоть картофель несколько раз вилкой. Выложить картофель на противень. Выпекать 50-60 минут, пока картофель не станет мягким.

Шаг 2

2. Пока картофель запекается, приготовить начинку. Нарезать бекон кубиками. Нагреть сковороду на среднем огне и обжарить бекон. Выложить на бумажные полотенца и дать стечь жиру. Слить со сковороды весь жир, кроме 1 чайной ложки. Обжарить нарезанный лук с половиной чайной ложки соли до тех пор, пока лук не станет карамельным. Добавить измельченный чеснок и жарить еще 30 секунд. Снять с огня. Когда картофель остынет, разрезать его пополам и удалить внутренность с помощью ложки, оставляя слой толщиной 6 мм. Размять извлеченный картофель с луком, чесноком, жиром от бекона, сметаной и 3/4 чашки тертого сыра Чеддер. Добавить соль и перец при необходимости.

Шаг 3

3. Выложить картофелины на противень. Заполнить углубления начинкой и посыпать сверху оставшимся 1/4 стакана тертого сыра Чеддер. Картофель может быть запечен прямо сейчас или охлажден и запечен позже.

Шаг 4

4. Выпекать картофель в течение 15-20 минут, пока сыр не, а картофель не станет хрустящим. Если картофель был предварительно охлажден, это может занять немного больше времени. Подавать картофель прямо на противне.

Видео рецепт "Запеченный картофель с беконом и сыром"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Запеченный картофель с беконом и сыром
Оценить рецепт
4.7, всего 29

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×