Кальмары с плавленым сыром
35 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Марина Золотцева

Кальмары с плавленым сыром

Удивительно вкусные и нежные кальмары с плавленым сыром в домашних условиях станут отличным вариантом для легкой закуски или салата к праздничному столу.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Кальмары 600 Грамм
  • Яйцо 3-4 Штук
  • Плавленый сыр 200 Грамм
  • Зелень По вкусу
  • Чеснок 1-2 Зубчиков
    по желанию
  • Сметана или майонез По вкусу
Количество порций

Калорийность

151 ккал

Калорийность

17 г

Белки

8 г

Жиры

2 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Набор ингредиентов для этого блюда можно смело варьировать по вкусу, используя абсолютно любую зелень и специи. Также можно добавить немного твердого тертого сыра.

Шаг 2

2. В небольшой кастрюле нужно довести до кипения воду и хорошо ее посолить. Кальмары вымыть, очистить и отправить в воду. Варить их нужно не более 3 минут, после чего охладить. Если по какой-то причине кальмары варились дольше, тогда следует их оставить на 25-30 минут на медленном огне, тогда они снова станут мягкими.

Шаг 3

3. Охлажденные кальмары нарезать соломкой и отправить в салатник. В рецепт приготовления кальмаров с плавленым сыром можно также добавить немного креветок для вкуса.

Шаг 4

4. Отдельно нужно сварить яйца вкрутую, остудить и очистить. Нарезать соломкой или кубиками.

Шаг 5

5. Плавленый сыр натереть на терке. Если сыр слишком мягкий, можно отправить его в морозилку на 10-15 минут. Лучше всего использовать специальный салатный плавленый сыр. Соединить все ингредиенты в салатнике, перемешать и заправить по вкусу. Посолить и поперчить по вкусу, добавить зелень. Вот и весь простой рецепт кальмаров с плавленым сыром. Салатик можно подавать к столу.

Видео рецепт "Кальмары с плавленым сыром"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Кальмары с плавленым сыром
Оценить рецепт
4.4, всего 21

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×