Йогурт без йогуртницы
8 ч. 0 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Марина Золотцева

Йогурт без йогуртницы

Если у вас нет специальной техники, это не повод отказывать себе в домашнем натуральном йогурте. Я покажу, как можно сделать его с минимумом подручных средств и усилий. Запоминайте и повторите рецепт!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Молоко 3 Литра
  • Закваска 1 Штука
    или натуральный йогурт
Количество порций

Калорийность

58 ккал

Калорийность

3 г

Белки

3 г

Жиры

5 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Первым делом вылейте молоко в чугунную кастрюлю или сотейник. Поставьте на огонь. Если не уверены в качестве молока, лучше прокипятить его.

Шаг 2

2. Остудите молоко до 36-38 градусов. В стакане теплого молока растворите закваску. В данном случае это натуральный йогурт с прошлого раза :)

Шаг 3

3. Вылейте закваску в молоко, перемешайте. Все ложки и посуду предварительно обязательно простерилизуйте!

Шаг 4

4. Накройте крышкой и уберите в выключенную духовку. Через час закутайте кастрюлю полотенцем для дополнительно сохранения тепла.

Шаг 5

5. Время сквашивания зависит от качества закваски. От 4 часов до 8 примерно. Йогурт должен стать вот таким плотным. Его нужно отправить в холодильник на ночь, чтобы он "закрепился".

Шаг 6

6. После разложите по чистым и стерилизованным баночкам, накройте крышками и храните в холодильнике.

Оценить рецепт
5.0, всего 4

Комментарии к рецепту

Арина Ермачкова
21.11.2017 12:44
Пусть ваш компьютер сам зарабатывает, пока вы общаетесь или смотрите фильмы. Даже когда спите он будет зарабатывать вам деньги. Конечно не очень много, но на интернет, мобильный и прочее хватит за глаза. Нужен только ПК. Интересно? Наберите в Гугле (в Яндексе этого нет) « Как заработать деньги в интернете без вложений схема BTC »

Похожие рецепты

 
×