Хлеб с сыром и чесноком в духовке
20 мин
количество порций 6
Автор рецепта — Марина Золотцева

Хлеб с сыром и чесноком в духовке

Если вы хотите дополнить ваш ежедневный или праздничный стол интересной закуской, то обратите внимание на этот быстрый и простой вариант, как сделать хлеб с сыром и чесноком в духовке.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Хлеб или батон 1 Штука
  • Сливочное масло 80 Грамм
  • Чеснок 5-7 Зубчиков
  • Сыр 300 Грамм
Количество порций

Шаг 1

1. Возьмите батон, хлеб или чиабату, например. Разрежьте вдоль целиком, также можно сразу нарезать порционными кусочками.

Шаг 2

2. Сливочное масло должно быть мягким, чтобы его было просто намазывать. Очистите чеснок, пропустите его через пресс. Соедините с маслом. При желании в рецепте приготовления хлеба с сыром и чесноком в духовке можно также использовать самые разнообразные специи и ароматные травы.

Шаг 3

3. Все как следует перемешайте до однородности. Масса должна быть мягкой.

Шаг 4

4. Распределите чесночное масло по поверхности хлеба. Чем больше будет чеснока, тем пикантнее получится закуска.

Шаг 5

5. Натрите на терке сыр, перемешайте его и посыпьте поверх чесночного масла. Его должно быть действительно много. Подготовьте жаропрочную форму, застелите ее бумагой для выпечки. Выложите хлеб, отправьте его в разогретую духовку.

Шаг 6

6. При температуре около 220 градусов запекайте хлеб с сыром и чесноком в духовке в домашних условиях 5-7 минут до образования румяной корочки. Вот такая красота получится в результате. Приятного аппетита!

Оценить рецепт
4.6, всего 11

Комментарии к рецепту

Alex
25.12.2016 13:23
А зачем духовка? В микроволновке на 600вт 2 мин и все.

Похожие рецепты

 
×