Густое варенье из ежевики
3 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — AlenaPrika

Густое варенье из ежевики

Ароматное и густое варенье можно приготовить с целыми ягодами ежевики. Для этого вам потребуется чуть больше сахарного песка, чем обычно. Именно этот продукт будет отвечать за создание густого сиропа.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Ежевика 300 Грамм
  • Сахар 200 Грамм
Количество порций

Калорийность

204 ккал

Калорийность

1 г

Белки

1 г

Жиры

47 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте указанные ингредиенты. Ягоды ежевики промойте в воде, удалите стебельки и листочки. Выложите на бумажные салфетки, удаляя лишнюю влагу.

Шаг 2

Высыпьте ягоды в казан или в кастрюлю с антипригарным дном, добавьте туда же сахарный песок. Очень аккуратно перемешайте все и поместите емкость на плиту.

Шаг 3

Протомите все содержимое емкости примерно 15 минут. Ягоды выпустят сок и он смешается с сахаром, образуя сироп. Выключите нагрев и оставьте варенье на 2-3 часа для остывания.

Шаг 4

Затем еще раз прогрейте варенье в течение 10-15 минут, не перемешивая его, чтобы не повредить ягодки. Сиропа станет меньше и варенье будет более густым. Таким образом лакомство можно уваривать много раз, пока вы не добьетесь необходимой густоты.

Шаг 5

Ошпарьте кипятком банку и крышку, выложите в нее горячее варенье и плотно укупорьте. Проверьте заготовку на прочность и остудите при комнатной температуре. Затем перенесите в кладовую до зимы.

Видео рецепт "Густое варенье из ежевики"

Видео рецепт Густое варенье из ежевики
Оценить рецепт
5.0, всего 4

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×