Грудки в сметанном соусе
1 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Юлия Мальченко

Грудки в сметанном соусе

Нежные, сочные и полезные - это грудки в сметанном соусе в домашних условиях. Предлагаю приготовить это блюдо и побаловать своих домашних. Для спортсменов грудки также окажутся весьма полезными.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Грудки куриные 4 Штуки
  • Сметана 200 Грамм
  • Соль и перец По вкусу
  • Сыр 100 Грамм
Количество порций

Калорийность

371 ккал

Калорийность

10 г

Белки

36 г

Жиры

2 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Предлагаю классический рецепт грудок в сметанном соусе - мясо получается неповторимым. Я обычно беру четыре грудки, чтобы получилось 2 порции (мясо ужаривается). Готовятся они быстро и недолго маринуются.

Шаг 2

2. Для начала замаринуйте мясо: возьмите нежирную сметану (предпочтительней 15%), добавьте в нее соль, перец и приправы по вкусу, после чего замаринуйте грудки. В среднем процесс маринования занимает не более получаса, после этого можно выложить их на смазанный растительным маслом противень или в форму для выпекания.

Шаг 3

3. Пока грудки ждут своей очереди, натрите сыр. Я беру твердые сорта - они лучше для выпекания. Натрите его на крупную терку и посыпьте грудки. Вот теперь отправляем их в духовой шкаф на полчаса. Температура духовки - 170 градусов.

Шаг 4

4. Подавать грудки можно с любым гарниром: рис, гречневая крупа, пюре, пшеничная каша и т.д. Также куриные грудки хорошо сочетаются с овощами.

Видео рецепт "Грудки в сметанном соусе"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Грудки в сметанном соусе
Оценить рецепт
4.5, всего 31

Комментарии к рецепту

Юлия
17.06.2014 10:59
Очень вкусный рецепт! Спасибо! Мужу понравилось!

Похожие рецепты

 
×