Галета со сливами
1 ч. 30 мин
количество порций 3
Автор рецепта — Таня Бозик

Галета со сливами

Если вы любите экспериментировать на кухне, этот рецепт для вас! Здесь вы узнаете, как приготовить галету со сливами, невероятно вкусный открытый пирог, начинку которого можно сделать и фруктовой.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мука 200 Грамм
    180 г в тесто, 20 г в начинку
  • Сливочное масло 110 Грамм
  • Ледяная вода 10-14 Ст. ложек
  • Жареный миндаль 1 Ст. ложка
  • Сахар 3,5 Ст. ложки
    3 ст. ложки в начинку, 0,5 ст. ложки в тесто
  • Соль 1/2 Чайных ложки
  • Сливы 6-8 Штук
Количество порций

Шаг 1

1. Сливочное масло нарежьте кубиками и уберите в морозильник на 15 минут. Затем с помощью ножа измельчите масло с мукой в мелкую крошку, не касаясь ее руками.

Шаг 2

2. Переложите крошку в миску с помощью ножа, добавьте соль и сахар. Перемешайте. Холодную воду небольшими порциями (по 2 ст. ложки) добавьте в муку, слегка смешивая массу руками.

Шаг 3

3. Как только тесто начнет формироваться в комочки, заверните его в пищевую пленку и сформируйте комочек. Отправьте в холодильник на 1 час.

Шаг 4

4. Измельчите жареный миндаль с помощью ножа, добавьте к ним сахар, столовую ложку муки и перемешайте. Сливы очистите от косточек и нарежьте тонкими дольками.

Шаг 5

5. Тесто раскатайте между двумя листами бумаги для выпечки в слой толщиной примерно 0,7 см (желательно круглой формой). На середину выложите хрустящий слой, наверх выложите сливы и аккуратно прикройте краями теста.

Шаг 6

6. Смажьте пирог желтком, взбитым с водой, и выпекайте в разогретой до 200 градусов духовке 20-25 минут. Украсьте сахарной пудрой. Приятного аппетита!

Видео рецепт "Галета со сливами"

Видео рецепт Галета со сливами
Оценить рецепт
5.0, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×