Драники по-белорусски
2 ч. 0 мин
количество порций 20
Автор рецепта — Яна Горностаева

Драники по-белорусски

Драники по-белорусски могут стать вашим обедом или завтраком. Всем известно, что Беларусь славится своими богатыми урожаями картофеля. Поэтому у них так популярны блюда из этого корнеплода.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Картофель 1 Килограмм
  • Соль По вкусу
  • Сметана 2 Ст. ложки
  • Яйцо 1 Штука
  • Манка 1 Ст. ложка
  • Мука 1 Ст. ложка
  • Растительное масло 3-4 Ст. ложек
Количество порций

Калорийность

489 ккал

Калорийность

5 г

Белки

46 г

Жиры

15 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Картофель промойте под проточной водой несколько раз и хорошенько почистите щеткой, чтобы не осталось земли и песка. Обсушите корнеплоды бумажными полотенцами.

Шаг 2

Теперь необходимо натереть картофель на терке. Если он молодой, то вы можете не очищать его от шкурки. После того как весь картофель будет подготовлен, отожмите его и слейте лишний сок.

Шаг 3

Добавьте к натертой картошке муку, манку и вбейте яйцо. Посолите по вкусу, можете добавить перец или любые другие специи. Тщательно все перемешайте.

Шаг 4

Поставьте на плиту сковородку, влейте в нее растительное масло. Когда оно разогреется, выкладывайте ложкой на сковородку картофельную смесь, формируя что-то наподобие оладий. Обжаривайте драники до золотистого цвета с обеих сторон.

Шаг 5

Готовые драники выложите на бумажные полотенца. Тогда весь лишний жир впитается в них. Подавайте драники со сметаной и зеленью, пока она еще горячие.

Видео рецепт "Драники по-белорусски"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Драники по-белорусски
Оценить рецепт
4.6, всего 8

Комментарии к рецепту

бред
31.08.2021 10:24
это не драники по Белорусски это оладьи из тёртого картофеля, которые назвали драниками ленивые хозяйки. в Белорусских картофель должен быть истёрт в кашу.

Похожие рецепты

 
×