Домашний йогурт из закваски
9 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Екатерина Мацулина

Домашний йогурт из закваски

Приготовленный в домашних условиях йогурт не только вкуснее, но и гораздо полезнее для нашего желудка, чем покупной. Для него вам понадобится готовая закваска. Смотрим рецепт!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Молоко 1 Литр
  • Сухая закваска 1 Штука
  • Фрукты По вкусу
Количество порций

Шаг 1

1. Вскипятите домашнее или пастеризованное молоко, остудите его до теплого состояния. Вылейте закваску в кастрюлю, залейте охлажденным кипятком, после чего как следует ее встряхните и закройте крышкой. Вылейте растворенную в воде закваску в теплое молоко, перемешайте ложкой.

Шаг 2

2. Ополосните все стаканчики из йогуртинцы кипятком, разлейте по ним полученную смесь.

Шаг 3

3. Отправьте стаканы в йогуртницу, выставьте на ее панели время приготовления (обычно около 9 часов) и требуемую температуру (в среднем – 36 градусов). Нажмите кнопку «Пуск» — и прибор сам начнет сквашивать йогурт.

Шаг 4

4. После того как прозвучит сигнал окончания работы йогуртницы, достаньте из нее стаканы, закройте их крышками и отправьте их в холодильник.

Шаг 5

5. Йогурт готов. Теперь вы знаете, как приготовить домашний йогурт из закваски. Перед подачей на стол, к нему можно будет добавить фрукты, мед или сахар. Если блюдо оказалось жидким, рекомендуется добавить время на его приготовление. Но обычно 9 часов вполне достаточно для того, чтобы приготовить этот вкусный и полезный продукт для всей семьи.

Оценить рецепт
5.0, всего 1

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×