Джелато шоколато
2 ч. 0 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Даша Петрова

Джелато шоколато

Кто же не любит мороженое этой чудесной марки? Замечательные сливочные шарики с разнообразными вкусами способны покорить кого угодно! А как сделать джелато шоколато, я сейчас расскажу! Все просто!

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Сливки 100 Грамм
  • Молоко 350 Миллилитров
  • Молоко сухое 30 Грамм
  • Сахар 100 Грамм
  • Кукурузный крахмал 8 Грамм
  • Добавки По вкусу
Количество порций

Калорийность

145 ккал

Калорийность

5 г

Белки

3 г

Жиры

24 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. Для начала в кастрюльке расплавим 40 грамм сахара, пока он не превратится в медовую карамель, потом сразу добавим столько же миллилитров молока, уменьшим огонь и уварим смесь до консистенции сгущенки. В другую кастрюлю положим оставшийся сахар и сухое молоко, перемешаем. Добавим немного молока и снова тщательно до однородного состояния перемешаем.

Шаг 2

2. Отдельно разведем крахмал в чуть подогретом молоке, вливаем этот сироп к массе с сухим молоком, перемешаем. Добавим оставшееся молоко, доведем до кипения на маленьком огне. Соединяем первую и вторую смеси до однородности, затем охладим и отправим в морозилку.

Шаг 3

3. Когда мороженое чуть схватится, достаем его. Сливки взбиваем до мягких пиков, дальше соединяем их с нашей холодной массой и снова взбиваем. Дальше снова пусть замерзнет в морозилке, а потом уже снова взбиваем в миксере. На этот раз вводим добавки: у меня были шоколадный топинг для одной части и шоколадная крошка для второй части. Теперь можно замораживать десерт.

Шаг 4

4. И вот теперь наконец-то можно наслаждаться вкусным десертом!

Видео рецепт "Джелато шоколато"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Джелато шоколато
Оценить рецепт
5.0, всего 3

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×