Десерт из зефира
30 мин
количество порций 4
Автор рецепта — Маргарита

Десерт из зефира

Сегодня нас с вами ждет необычный рецепт. Мы не будем ничего печь. Но от этого блюдо не станет менее интересным. Все ингредиенты просты, запутаться сложно. Вот, как приготовить десерт из зефира.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Творог 100 Грамм
  • Сметана 100 Грамм
  • Зефир 8-10 Штук
  • Вишня 100 Грамм
  • Красная смородина 100 Грамм
  • Сахар По вкусу
  • Ванилин 1 Щепотка
  • Шоколад или какао По вкусу
Количество порций

Калорийность

159 ккал

Калорийность

2 г

Белки

16 г

Жиры

8 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Выкладываем в миску творог со сметаной, сахаром и ванилином. Сахар кладите на свой вкус. Возможно, кто-то вообще не захочет его класть, так как зефир сам по себе очень сладкий. Взбиваем массу до однородной консистенции с помощью миксера, либо блендера.

Шаг 2

Чем дольше вы будете взбивать творожный крем, тем пышнее он будет. Если творог у вас не из пачки, то там могут оставаться крупные кругляшки. Миксер их должен взять. Но можно подстраховаться и протереть предварительно творог через сито, либо воспользоваться блендером.

Шаг 3

Промываем свежие ягоды вишни и красной смородины. Естественно, подойдут абсолютно любые ягоды и фрукты. Главное, чтобы они сочетались между собой и не резонировали с творожным кремом. Из вишни вытаскиваем косточки. Разделяем зефирины на две части и выкладываем на блюдо в один слой. Одну треть творожного крема вываливаем поверх зефира. Кладем на творог вишню.

Шаг 4

Накрываем вишню вторым слоем зефира и смазываем творожным кремом так, чтобы осталось еще на верхушку. Посыпаем ягодами красной смородины, распределяя их равномерно по всей площади.

Шаг 5

Накрываем слой творога со смородиной третьим слоем зефира. Кладем оставшийся творожный крем в центр получившегося торта. Украшаем верхушку ягодами вишни. Посыпаем наш зефирный торт тертым шоколадом. Храним такой десерт в холодильнике перед приходом гостей. Приятного вам чаепития!

Оценить рецепт
5.0, всего 2

Комментарии к рецепту

Антонина Панина
07.06.2016 14:09
Десерт как раз для меня, не люблю возится с тортами, спасибо!

Похожие рецепты

 
×