Чечевица со свининой в мультиварке
1 ч. 0 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Бажена Белинская

Чечевица со свининой в мультиварке

Готовить в мультиварке удовольствие, по крайней мере для меня. Без особых усилий можно приготовить вкусные, разнообразные блюда. Сегодня я расскажу, как приготовить чечевицу с свининой в мультиварке.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Свинина 500 Грамм
  • Чечевица 200 Грамм
  • Лук 1 Штука
  • Маленькая тыква 1/2 Штуки
Количество порций

Шаг 1

Вымойте перец, очистите его от семян и мелко порежьте кубиками. Вымойте жирную свинину и просушите ее. Порежьте на небольшие кусочки. Лук очистите от кожуры и порежьте на мелкие кусочки. Переложите мясо, перец и лук в мультиварку, на дно налейте немного растительного масла. Готовьте в режиме "Жарка" 15 минут.

Шаг 2

После того, как мясо и овощи немного обжарятся, добавьте к ним чечевицу и примерно 2-3 стакана воды. Перемешайте. Посолите и поперчите чечевицу со свининой и поставьте мультиварку в режим "Крупы" на 10-15 минут.

Шаг 3

После того, как мясо с чечевицей будут готовы, перемешайте их еще раз и дайте блюду настояться еще минут 10. Пока чечевица и свинина доходят, вымойте, разрежьте пополам тыкву, очистите ее от семян изнутри и положите в нее 2-3 небольших кусочков сливочного масла. Затем ложкой выложите в тыкву чечевицу со свининой и овощами. Сверху можно посыпать рубленой зеленью или полить бульоном из чаши мультиварки. Блюдо готово! Теперь Вы знаете, как приготовить чечевицу со свининой в мультиварке.

Оценить рецепт
4.1, всего 8

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×