Булочки с сыром и чесноком
Невероятно вкусные булочки с сыром и чесноком, которые готовятся за считанные минуты. Не стоит даже ломать голову над тем, что приготовить к завтраку, - лучшего варианта вы не найдете.
СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ
- Мука 140 грамм
- Сахар 0,5 ст. ложки
- Соль 0,8 ч. ложки
- Молоко 120 мл
- Масло сливочное 60 грамм
- Разрыхлитель 2 ч. ложки
- Чеснок 2-3 зубчиков
- Сыр твердый 100 грамм
Калорийность
Калорийность
Белки
Жиры
Углеводы
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ
Шаг 1
Высыпаем в глубокую миску муку, сахар, соль, разрыхлитель и разрезанное на кубики масло. Теперь перемешиваем все и вливаем в миску молоко. В последнюю очередь необходимо добавить тертый сыр и измельченный чеснок (в оригинале рецепта используется чесночный порошок, но я всегда готовлю только со свежим чесноком). Теперь замешиваем тесто.
Шаг 2
На ровную гладкую поверхность насыпаем небольшое количество муки и выкладываем тесто.
Шаг 3
Делаем не очень толстую колбаску, которую разделяем на 24 равные части.
Шаг 4
Теперь формируем из каждого кусочка небольшой шарик.
Шаг 5
Теперь смазываем форму маслом и выкладываем в нее наши шарики. Помещаем форму в разогретую до 200 градусов духовку на 15-17 минут.
Шаг 6
Вот такая прелесть у нас получается. А запах просто чудо)
Видео рецепт "Булочки с сыром и чесноком"
Булочки вообще капризная субстанция и одного масла в рецепте с разрыхлителем недостаточно для того,чтобы они получились мягкими и нежными.Жаль,не могу поместить фото усовершенствованного рецепта.Мои получились нежные,и не такие горелые как ваши,уж извините.Я вообще столкнулась с тем,что нельзя слепо верить рецептам преподносимым в Интернете,нужно их вначале обдумывать,а что получится из составляющих?Первый мой недавний опыт булочек с сыром был на основе прочитанного рецепта,где про масла не было сказано ни слова.Булочками тогда можно было убить,такие они были дубовые.
Похожие рецепты