Буженина в аэрогриле
2 ч. 0 мин
количество порций 1
Автор рецепта — Марина Золотцева

Буженина в аэрогриле

Сочной, ароматной, идеально приготовленной получается буженина в аэрогриле в домашних условиях. Хотите побаловать себя и близких таким лакомством? Тогда запоминайте рецепт.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Мясо 1-1.5 Килограмма
  • Чеснок 10-15 Зубчиков
  • Морковь 1 Штука
  • Оливковое масло 2 Ст. ложки
  • Соль 1 Щепотка
  • Специи 1 Щепотка
Количество порций

Калорийность

209 ккал

Калорийность

1 г

Белки

19 г

Жиры

11 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

1. В небольшой мисочке соединить соль, перец, специи для мяса (готовые наборы или любимые). При желании можно добавить 1-2 лавровых листочка. Добавить оливковое масло и все тщательно перемешать.

Шаг 2

2. Очистить чеснок и пропустить через пресс (можно натереть на терке) и добавить к специям. В рецепт приготовления буженины в аэрогриле можно использовать и меньшее количество чеснока при желании. Приготовленную заправку нужно оставить на 10-15 минут.

Шаг 3

3. Тем временем можно заняться морковью и второй половиной чеснока. Очищенную и вымытую морковь нарезать тонкими брусочками, чеснок - половинками.

Шаг 4

4. Кусочек мяса вымыть, просушить и сделать ножом небольшие надрезы по всей поверхности. Натереть со всех сторон специями.

Шаг 5

5. Полученные отверстия заполнить чесноком и морковью.

Шаг 6

6. Нашпигованное мясо переложить на лист фольги и плотно завернуть так, чтобы не вытекал сок. На решетку выложить мясо и запекать в аэрогриле от 90 до 120 минут, в зависимости от размера кусочка.

Шаг 7

7. Когда буженина в аэрогриле в домашних условиях готова, ее лучше оставить в фольге еще на 20 минут, а затем раскрывать и подавать к столу.

Видео рецепт "Буженина в аэрогриле"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!
Видео рецепт Буженина в аэрогриле
Оценить рецепт
4.7, всего 13

Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×