Брокколи на мангале
30 мин
количество порций 2
Автор рецепта — Оксана Ч.

Брокколи на мангале

Брокколи очень похожа на цветную капусту. Ее можно жарить обваляв в сухарях, варить из нее супы или использовать в салатах. Не менее вкусно получится если приготовить брокколи на мангале.

СОСТАВ / ИНГРЕДИЕНТЫ

  • Капуста брокколи 300 Грамм
  • Чеснок 3 Зубчика
  • Оливковое масло По вкусу
  • Соль По вкусу
  • Специи По вкусу
Количество порций

Калорийность

47 ккал

Калорийность

0 г

Белки

3 г

Жиры

7 г

Углеводы

Пищевая ценность на 100г.

Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты. Брокколи необходимо разобрать на соцветия, убедившись, что они не такие маленькие и не будут падать через гриль.

Шаг 2

Отварите брокколи в подсоленной воде в течение 3 минут, чтобы она осталась хрупкой и сохранила свой цвет. Затем извлеките и опустите сразу в миску с ледяной водой, после чего воду слейте и откиньте капусту на сито.

Шаг 3

Поместите брокколи в глубокую миску, полейте оливковым маслом, посыпьте солью и специями по вкусу. Хорошо перемешайте и оставьте на 10-20 минут.

Шаг 4

Тем временем чеснок очистите и нарежьте пластинами. Обжарьте буквально 1-2 минуты на оливковом масле. Как только чеснок отдаст свой аромат, перелейте масло в стеклянную баночку, его мы будем позже использовать для заправки.

Шаг 5

Выложите соцветия на решетку и жарьте брокколи на мангале до легкой мягкости и румяной корочки.

Шаг 6

Переложите капусту на сервировочное блюдо, полейте ароматным маслом, посыпьте пармезаном или лимонной цедрой и подавайте к столу. Брокколи на гриле готова. Приятного аппетита!

Оценить рецепт
5.0, всего 4

Совет от повара:

Не жарьте брокколи слишком долго, иначе капуста может стать мягкой и потерять свой пикантный вкус и аромат.


Комментарии к рецепту

Похожие рецепты

 
×